Общий объем инвестиций ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» в реконструкцию производства составит в 2003 году около $5 млн.

3 февраля 2003 (10:32)

29 января на рабочей встрече руководства ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) с представителями ведущего мирового производителя оборудования для нанесения антикоррозионного покрытия – компании Selmers (Нидерланды) была достигнута договоренность о досрочном окончании работ по реконструкции заводского участка антикоррозийного покрытия.

Условия контракта между двумя предприятиями, предусматривающие запуск данного участка в конце 2003 г., были пересмотрены в связи с возросшим спросом потребителей на трубы с антикоррозийным покрытием. Selmers поставит на ЧТПЗ оборудование на сумму около $2 млн.

Общий объем инвестиций предприятия в реконструкцию производства по нанесению защитного покрытия на трубы составит в 2003 г. порядка $5 млн. После реализации данного проекта ЧТПЗ увеличит объем производства труб с антикоррозионным покрытием со 150 тыс. т. до 300 тыс. т. в год, сообщает УРМ. (PR-R)


Другие материалы по теме: