Основные события дня

4 февраля 2003 (01:59)

4 февраля Владимир Рушайло и Петр Латышев проведут в Екатеринбурге межведомственное совещание, посвященное деятельности органов государственной власти в УрФО

4 февраля начнется рабочая программа визита Секретаря Совета безопасности РФ В. Рушайло в УрФО. Утром, 4 февраля, он встретится с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Петром Латышевым. По окончании встречи в 10:00 начнется межведомственное совещание «О деятельности органов государственной власти в УрФО по защите конституционных прав граждан от преступных посягательств», по окончании которого в 12:15 состоится небольшая пресс-конференция.

Во второй половине дня В. Рушайло посетит НПО «Автоматика». В 15:00 на базе 32 военного городка секретарь Совбеза проведет работу с командным составом ПурВО по вопросам деятельности войск округа в решении возложенных на них задач.

4 февраля состоится совместная пресс-конференция руководства ВУЗ-банка (Екатеринбург) и Пробизнесбанка (Москва)

4 февраля в 13:00 в конференц-зале «Атриум-Палас отеля» состоится совместная пресс-конференция руководства ВУЗ-банка (Екатеринбург) и Пробизнесбанка (Москва).

На пресс-конференции будут также представители действующих и новых акционеров ВУЗ-банка.

Пресс-конференция будет посвящена предстоящим кадровым изменениям в руководстве ВУЗ-банка, а также планам развития ВУЗ-банка в связи с расширением круга акционеров. (PR-A)

4 февраля состоится заседание комиссии гордумы Екатеринбурга по городскому хозяйству и муниципальной собственности

4 февраля в 14:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 407) состоится заседание постоянной депутатской комиссии гордумы по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Депутаты продолжат рассмотрение вопросов проекта бюджета города на 2003 г., касающихся профиля комиссии. В повестке этого заседания вопросы: промышленности, энергетики и строительства; о программе расходования средств, поступающих от взимания земельных платежей; о целевой программе развития отдаленных районов, входящих в муниципальное образование «Город Екатеринбург» (на 2003 – 2004 гг.) и основных направлениях развития отдаленных территорий города до 2007 г. (PR-H)

4 февраля в зале заседаний Екатеринбургской гордумы состоится заседание комиссии по социальной политике

4 февраля в 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской гордумы состоится заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

В повестку дня включены следующие вопросы: об утверждении положения «О начислении и выплате ежемесячных муниципальных компенсационных доплат (выплат) к пенсиям»; о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 27.11.2001 г., утверждающее городскую программу развития туризма в Екатеринбурге до 2003 г.

4 февраля в зале заседаний Екатеринбургской городской думы состоится заседание постоянной депутатской комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих

4 февраля в 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской городской думы состоится заседание постоянной депутатской комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих.

В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы о финансировании мероприятий по охране общественного порядка в г. Екатеринбурге и программ: дополнительной поддержки участников боевых действий; социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, из правоохранительных органов, а также членов их семей; о письме начальника УВД Орджоникидзевского района о строительстве нового здания отдела милиции.

Также на заседании будет предоставлена информация об особо опасных объектах на территории Екатеринбурга.

4 февраля в Екатеринбург прибудет первый заместитель министра МПС России Михаил Иванков

4 февраля в Екатеринбург прибудет первый заместитель министра МПС России Михаил Иванков.

Как сообщили УрБК в пресс-службе СвЖД, М. Иванков примет участие в конференции трудового коллектива Свердловской магистрали об итогах выполнения коллективного договора 2002 г., а также задачах на 2003 г.

4 февраля во Дворце культуры железнодорожников пройдет конференция трудовых коллективов Свердловской железной дороги

4 февраля во Дворце культуры железнодорожников пройдет конференция трудовых коллективов Свердловской железной дороги с участием первого заместителя Министра путей сообщения Михаилом Иванковым.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, главным вопросом повестки станет обсуждение совместной работы руководства дороги и дорожного профсоюзного комитета в условиях реформирования отрасли.

Начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин выступит перед собравшимися с докладом об итогах выполнения условий коллективного договора в 2002 г. и планах на 2003 г.

На конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы. В частности, председатели профсоюзных комитетов отделений дороги расскажут о состоянии дел на линейных предприятиях, о принимаемых руководством мерах по своевременной выплате зарплаты, отпускных.

Представители врачебных учреждений сообщат о профилактике производственного травматизма, о работе по охране труда. Будет поднят вопрос о положении с безопасностью движения и личной безопасностью трудящихся.

Итогом встречи станет разработка плана дальнейшей работы сотрудничества профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей и руководства Свердловской магистрали.

На конференции будет принят график проведения подобных мероприятий на каждом отделении Свердловской магистрали. В течение месяца представители профсоюзных комитетов будут встречаться на заседаниях с руководителями отделений.

4 февраля на Московской межбанковской валютной бирже начнется размещение облигаций «Мечела»

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Мечел», 4 февраля на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) начнется размещение документарных процентных облигаций на предъявителя серии 01 номиналом 1.000 руб. в количестве 1.000.000 штук.

Датой окончания размещения облигаций является четвертый рабочий день, следующий за первым днем размещения облигаций, либо дата размещения последней облигации выпуска в случае полного размещения облигаций ранее 5 рабочих дней.

Цена размещения одной облигации устанавливается равной ее номинальной стоимости. Процентная ставка по первому купону определяется в соответствии с Решением о выпуске облигаций и Проспектом эмиссии облигаций путем проведения конкурса в первый день размещения облигаций.

Продавцом облигаций при первичном размещении, действующим от своего имени, но за счет и по поручению эмитента является ОАО «Альфа-Банк», организаторами и андеррайтерами выпуска облигаций – ОАО «Альфа-Банк», ОАО «ВБРР», АКБ «РОСБАНК».Андеррайтер выпуска Облигаций – ЗАО «Углеметбанк». Со-андеррайтеры – ЗАО «Райффайзенбанк» (Австрия), ОАО «Внешторгбанк».

4 февраля состоится заседание Совета директоров ОАО «Газпром»

4 февраля в 15:00 состоится заседание Совета директоров ОАО «Газпром».

На нем планируется обсудить следующие вопросы. 1. О проведении годового общего собрания акционеров ОАО «Газпром». 2. О рассмотрении предложений по выдвижению кандидатов в Совет директоров и ревизионную комиссию ОАО «Газпром», а также предложений в повестку годового Общего собрания. 3. О бюджете (финансовом плане), инвестиционной программе и программе сокращения затрат ОАО «Газпром» на 2003 г. 4. О внесении изменений в существующий порядок реализации газа на внутреннем рынке России, предусматривающих необходимость структурных преобразований ОАО «Межрегионгаз». 5. О согласовании сделок, входящих в компетенцию Совета директоров.

4 – 7 февраля пройдет III Московский международный салон инноваций и инвестиций

Салон проводится при поддержке правительств РФ и Москвы и имеет статус официального мероприятия Всемирной организации по охране интеллектуальной собственности и Международной ассоциации по охране промышленной собственности.

Как сообщили в оргкомитете, в составе выставочной экспозиции представлено более 1.500 изобретений и инновационных разработок. Мероприятия салона объединены общей тематикой «Инвестиции в инновационную научно-техническую и промышленную сферу: проблемы, перспективы», связанной с реализацией важнейших направлений государственной политики в области науки и технологий на основе избранных приоритетов.

4 февраля в СТУ МАП РФ будет рассмотрено дело в отношении ГУП «Свердловская железная дорога»

4 февраля в 14:00 в СТУ МАП РФ будет рассматриваться дело в отношении ГУП «Свердловская железная дорога».

Суть дело в том, что при оплате своих услуг предприятие использовало систему тарифов на международные перевозки, в то время как перевозки производились по стране.


Другие материалы по теме: