Завтра во Дворце культуры железнодорожников пройдет конференция трудовых коллективов Свердловской железной дороги

3 февраля 2003 (15:25)

Завтра во Дворце культуры железнодорожников пройдет конференция трудовых коллективов Свердловской железной дороги с участием первого заместителя Министра путей сообщения Михаилом Иванковым.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, главным вопросом повестки станет обсуждение совместной работы руководства дороги и дорожного профсоюзного комитета в условиях реформирования отрасли.

Начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин выступит перед собравшимися с докладом об итогах выполнения условий коллективного договора в 2002 г. и планах на 2003 г.

На конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы. В частности, председатели профсоюзных комитетов отделений дороги расскажут о состоянии дел на линейных предприятиях, о принимаемых руководством мерах по своевременной выплате зарплаты, отпускных.

Представители врачебных учреждений сообщат о профилактике производственного травматизма, о работе по охране труда. Будет поднят вопрос о положении с безопасностью движения и личной безопасностью трудящихся.

Итогом встречи станет разработка плана дальнейшей работы сотрудничества профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей и руководства Свердловской магистрали.

На конференции будет принят график проведения подобных мероприятий на каждом отделении Свердловской магистрали. В течение месяца представители профсоюзных комитетов будут встречаться на заседаниях с руководителями отделений.


Другие материалы по теме: