5 – 6 февраля ОАО «ММК», ОАО «ТМК» примут участие в международной конференции «Сталь СНГ и Восточной Европы» в Лондоне

4 февраля 2003 (10:29)

5 – 6 февраля представители российских металлургических компаний: ОАО Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК, г. Магнитогорск, Челябинская область) ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК, Москва), НОСТА, Металлоинвест и др. примут участие в международной конференции «Сталь СНГ и Восточной Европы» в Лондоне.

Эта конференция проводится Институтом Адама Смита – одним из ведущих мировых исследовательских центров в области экономической политики.

На конференции будут обсуждаться вопросы политики сталелитейной промышленности, стратегии ведения бизнеса ведущими производителями стали, перспективы развития металлургии стран СНГ и Восточной Европы и другие не менее актуальные вопросы.

Напомним, что введение США в марте 2002 г. защитных мер на большую часть своего импорта заставило ряд других стран и регионов принять аналогичные меры. При этом проблемы возникли у сталепроизводителей, экспортирующих свой товар через трейдеров, В это число, прежде всего, попали металлургические комбинаты стран Центральной и Восточной Европы, а также СНГ. Эта проблема также будет обсуждаться на конференцию, сообщает MC&C.


Другие материалы по теме: