ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в международной конференции «Сталелитейная промышленность в странах СНГ и Восточной Европы»

10 февраля 2004 (16:19)

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло участие в международной конференции «Сталелитейная промышленность в странах СНГ и Восточной Европы», состоявшейся на прошедшей неделе в Москве.

В работе конференции участвовали представители руководства международных металлургических компаний, таких как LNM/Ispat, Arcelor, U.S. Steel, производители стали из Восточной Европы и СНГ, чиновники из Европейской комиссии, ВТО и стран – крупных производителей стали.

В ходе конференции зам. генерального директора ОАО «ММК» Андрей Морозов выступил с докладом «Стратегия развития ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в изменяющихся условиях мирового рынка стали». В докладе подробно говорилось о проведенных за последние годы инновационных, экономических и финансовых преобразованиях, позволяющих сегодня называть ММК компанией мирового уровня. Говоря об основных стратегических направлениях текущего и будущего этапов развития ММК, А. Морозов обозначил рост производства высококачественной и высокорентабельной продукции глубокой степени переработки, соответствующей спросу потребителей на внутреннем и внешнем рынках.

После вхождения в группу ОАО «ММК» калибровочного и метизно-металлургического заводов они за последние два года увеличили производство продукции в 2,5 раза (с 200 тыс. т. в 2001 г. до 521 тыс. т. в 2003 г.). В докладе также были затронуты вопросы внешнеторговой деятельности. Андрей Морозов высказал соображения, касающиеся учета интересов металлургических компаний по вступлению России в ВТО. По его мнению, обсуждение этих вопросов следует проводить с учетом конкретных условий и интересов национальной экономики и российских товаропроизводителей, с обязательным поиском взаимоприемлемых условий, сообщает пресс-служба ММК.


Другие материалы по теме: