К 15 февраля ОАО «Камкабель» (Пермь) должно представить в правительство Свердловской области бизнес-план по погашению задолженности на Левихинском медном руднике

4 февраля 2003 (11:51)

Обеспокоенность экономическим и социальным положением п. Левиха в следствие нестабильной ситуации на Левихинском медном руднике (п. Левиха, Свердловская область) высказал министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов.

Он подчеркнул, что проблемы Левихинского рудника необходимо решать в комплексе. Нельзя отделять социальные проблемы от экономических, поскольку если руководители и акционеры Левихинисткого рудника (ОАО «Камкабель, г. Пермь) не наметят реальных перспектив и не добьются рентабельной работы, то в коллективе вновь может возникнуть социальная напряженность.

К 15 февраля ОАО «Камкабель» должно представить в правительство Свердловской области бизнес-план, который будет содержать необходимые экономические расчеты, в том числе и график погашения долгов. Окончательно вернуть заработную плату шахтерами представители ОАО «Камкабель» пообещали к 8 марта этого года.

Кроме того, для усиления координации действий горняков, администрации предприятия и местных властей на Левихинском руднике решено создать отделение горно-металлургического профсоюза России, что позволит работникам и руководству предприятия решать все вопросы, в том числе конфликтные, в цивилизованном русле, сообщили УрБК в министерстве металлургии Свердловской области.


Другие материалы по теме: