Пробизнесбанк: Лимитов по выдаче кредитов через ВУЗ-Банк не будет

4 февраля 2003 (16:58)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня состоялась совместная пресс-конференция Пробизнесбанка и ВУЗ-Банка.

На вопрос УрБК относительно планов Пробизнесбанка по кредитованию реального сектора экономики председатель правления Пробизнесбанка Александр Железняк ответил, что кредитование будет проходить в объемах, которые будут востребованы, «лимитов по объемам кредитов не будет». Он подтвердил, что цель Пробизнесбанка – это кредитование реального сектора экономики.

По словам А. Железняка, на ближайшие годы будет три основных направления развития банка: обслуживание корпоративных клиентов – финансирование экспортно-импортных сделок, факторинг, проектное финансирование, мелкий и средний бизнес, который в банке считают будущим российской банковской системы, обслуживание розничных клиентов.

По словам и.о. председателя правления ВУЗ-Банка Сергея Грудина, ВУЗ-банк будет готов предоставлять новые продукты – ипотечное кредитование, потребительские кредиты, выдача кредитов на покупку автомобиля.

Старший вице-президент Пробизнесбанка Э. Пантелеев сказал, что со следующей недели банк будет пытаться внедрить новые продукты, но «для этого необходимы технологии, юридическое обеспечение и обучение».


Другие материалы по теме: