Старший вице-президент Пробизнесбанка Эдуард Пантелеев: Мы хотим сделать из ВУЗ-Банка понятный, прозрачный и полезный банк

4 февраля 2003 (15:52)

Сегодня состоялась совместная пресс-конференция Пробизнесбанка и ВУЗ-банка. Как ранее сообщало УрБК, пресс-конференция была посвящена деталям покупки Пробизнесбанка пакета акций ВУЗ-банка.

По словам старшего вице-президента Пробизнесбанка Эдуарда Пантелеева, руководившего работой по приобретению акций ВУЗ-банка, политика Пробизнесбанка будет таковой: «с одной стороны, мы хотим взять лучшее от ВУЗ-банка, который оперативно работает с клиентами, знает их потребности, а с другой стороны, предложить клиентам возможности, которых он не имеет». «Пробизнесбанк хочет сделать из ВУЗ-банка понятный, прозрачный, полезный банк. Наша цель – это увеличение кредитного портфеля, повышение доли на рынке, повышение объема валютных операций», – отметил Э. Пантелеев.

На вопрос о причинах смены председателя правления ВУЗ-банка, он сказал: «Изначально никаких кадровых изменений мы не планировали. Мы предложили Т. Калининой должность председателя Совета директоров с функцией адаптации стратегии Пробизнесабанка на рынке с соответствующим пакетом вознаграждения. Мы хотели видеть Т. Калинину лицом банка, однако понимания с ее стороны не нашли. Наша оценка такова: ей трудно психологически принять изменения. Но один человек не способен заниматься стратегией продвижения банка, ценообразованием, программами кредитования».

По словам Э. Пантелеева, дата общего собрания директоров еще не назначена. «Мы хотим, чтобы некоторые члены Совета директоров остались на своих местах», – сказал он.

На пресс-конференции было отмечено, что ВУЗ-банк не будет филиалом Пробизнесбанка, а будет самостоятельным юридическим лицом.


Другие материалы по теме: