Министерство экономического развития и торговли РФ и правительство Челябинской области подписали Соглашение о взаимодействии в области реализации мероприятий федеральной целевой программы «Электронная Россия»

11 февраля 2003 (09:59)

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и правительство Челябинской области подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области реализации программных мероприятий федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002 – 2010 гг.)» в Челябинской области до 31 декабря 2010 г.

В 2003 г. в рамках настоящего Соглашения сотрудничество будет осуществляться по следующим направлениям: внедрение на территории Челябинской области проекта «Автоматизированная информационная система «Государственный заказ»; создание региональной сети «Российский портал развития»; участие в конкурсе «Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)».

Челябинская область подала заявки на участие в пяти номинациях: «Государственная поддержка региональной информатизации», «Доступность ИКТ», «Использование ИКТ для развития региона», «Человеческий капитал», «Деловая среда». Среди других направлений – подключение бюджетных организаций к компьютерным сетям; создание общественных пунктов подключения к открытым информационным системам, в том числе на базе бюджетных организаций, сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: