В ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» окончены работы на втором пусковом комплексе завода по производству взрывчатки «Порэмит»

11 февраля 2003 (11:01)

В ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» (КГОК, г. Качканар, Свердловская область, входит в ООО «УГМК-Холдинг») окончены работы на втором пусковом комплексе завода по производству взрывчатки «Порэмит».

Рассчитанный на выпуск 25 тыс. т. эмульсии в год завод «Порэмит» вышел сегодня на мощность 33,5 тыс. т. эмульсионных взрывчатых веществ (ВВ). Превышение проектной мощности достигнуто за счет того, что технические специалисты КГОКа в ходе строительства завода усовершенствовали технологическую цепочку, максимально сориентировав ее на потребности горного предприятия.

В январе этого года на заводе были завершены строительно-монтажные работы по узлу загрузки сухой фазы и запущена в работу четвертая смесительно-зарядная машина. В начале февраля произведена комплексная прокрутка узла загрузки, и после наладки автоматики он будет пущен в промышленную эксплуатацию. Это позволит более эффективно использовать смесительно-зарядные машины, а также исключить ручной труд и обеспечить чистоту загружаемого продукта.


Другие материалы по теме: