Достигнута принципиальная договоренность о строительстве компанией «Рэдисон» гостиницы в Екатеринбурге

12 февраля 2003 (17:52)

В начале текущей недели Эдуард Россель находился в составе официальной российской делегации Президента РФ Владимира Путина в Федеративную Республику Германию.

В рамках рабочей поездки в Берлин у Э. Росселя состоялось несколько встреч. Одна из них – с председателем Восточного комитета немецкой экономики Клаусом Мангольдом. Беседуя с К. Мангольдом, губернатор рассказал ему о подготовке презентации в Германии Концепции развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 г. Восточный комитет немецкой экономики заинтересован, чтобы эта презентация прошла успешно, – многие известные германские промышленные компании готовы сотрудничать со Свердловской областью, сообщили в Департаменте информации губернатора. Заседание рабочей группы по стратегическим вопросам экономического и финансового сотрудничества в 2003 г. пройдет в Екатеринбурге. В этом заседании примут участие и представители Восточного комитета немецкой экономики.

На встрече с послом ФРГ в РФ Хансом-Фридрихом фон Плетцем были обсуждены перспективы открытия в Екатеринбурге генерального консульства Германии. Более подробно темы сотрудничества посол намерен обсудить с Э. Росселем во время рабочей поездки в Свердловскую область, которая, по его словам состоится в ближайшее время.

Среди других рабочих встреч Э. Росселя, состоялся разговор с Арне Кортхазе, представляющим гостиничную компанию «Рэдисон». На этой встрече была достигнута принципиальная договоренность о строительстве гостиницы в Екатеринбурге. В конце марта – начале апреля этого года представители гостиничной сети «Рэдисон» прибудут в Екатеринбург.


Другие материалы по теме: