Отдел кадров ОАО «Нижнесергинский металлургический завод»: С осени прошлого года мы трудоустроили на заводе 98 бывших работников ОАО «Михалюм»

19 февраля 2003 (16:24)

Как заявила УрБК начальник отдела кадров ОАО «Нижнесергинский металлургический завод» (г. Нижние Серги, Свердловская область) Валентина Попова, «по вопросу трудоустройства работники Михалюма к нам обращаются регулярно».

«До недавних пор трудоустройство работников Михалюма на наше предприятие было очень интенсивным. Так, в период с осени прошлого года до настоящего времени мы приняли на завод 98 человек разных специальностей. Такой интенсивный отток бывших рабочих Михалюма связан с тем, что на предприятии закрывается практически все производство и работает только цех № 5».

По словам В. Поповой, в настоящее время руководство ОАО «Нижнесергинский металлургический завод» выделило специальный автобус, который доставляет из Михайловска на предприятие трудоустроенных работников Михалюма.

Как ранее сообщало УрБК, по данным Департамента федеральной государственной службы занятости населения Свердловской области, в ОАО «Михалюм» с начала 2003 г. было запланировано увольнение работников. Согласно данным, предоставленным предприятием областной службе занятости населения, высвобождение работников связано с сокращением рынков сбыта продукции ОАО «Михалюм».

Вчера стало известно, что в ОАО «Михайловский завод по обработке цветных металлов» («Михалюм») введена процедура банкротства.


Другие материалы по теме: