28 февраля в Управлении Свердловской железной дороги прошло совещание представителей вагонного хозяйства

3 марта 2003 (10:59)

28 февраля в Управлении Свердловской железной дороги прошло совещание представителей вагонного хозяйства под председательством руководителя СвЖД Александра Мишарина. На совещании обсуждались итоги работы вагонных служб в 2002 г., обеспечение безопасности движения и задачи на 2003 г.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, участники отметили в своих выступлениях, что работа, проводимая на дороге по повышению уровня безопасности в 2002 году, позволила сократить общее количество случаев брака в вагонном хозяйстве на 5,8% по сравнению с 2001 годом.

На совещании рассматривались финансово-экономические вопросы, результаты выполнения программы по улучшению условий труда, освоение новых технологий в работе вагонного хозяйства. Так, например, в вагонном депо Свердловск – Сортировочный внедрен малогабаритный переносной дефектоскоп осмотрщика вагонов, внедрен комплекс технического обучения на базе компьютерного класса.

В течение года проводилась совместная работа с управлением внутренних дел на транспорте по выявлению случаев хищения деталей вагонов. Сотрудничество планируется продолжить и в этом году.


Другие материалы по теме: