Председатель Ассоциации малого бизнеса Свердловской области Владимир Лобок: Реализация соглашений «Уралтрансбанка» с итальянскими компаниями будет способствовать развитию предприятий малого бизнеса на Урале

12 марта 2003 (15:00)

Как сообщалось ранее, председатель правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов во время визита в Италию подписал соглашение с Studio Bruzzone Ghersina Peirano e Ass (Генуя) о намерениях по созданию совместной российско-итальянской лизинговой компании с финансовой компанией. Также было подписано соглашение о сотрудничестве с финансовым обществом SIMEST, результатом этого стало создание инструментария для техперевооружения уральских предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса.

Председатель Ассоциации малого бизнеса Свердловской области Владимир Лобок полагает, что реализация соглашений «Уралтрансбанка» с итальянскими компаниями будет способствовать развитию предприятий малого бизнеса на Урале.

«Чем больше будет предложений по лизингу, тем активней будут развиваться предприятия малого, среднего и отчасти крупного бизнеса. В настоящий момент недостаточно развиты лизинговые отношения. Это связано с большой стоимостью лизинговых платежей, а также самого лизинга. Если же будет создана совместная российско-итальянская лизинговая компания, то плата будет существенно ниже, а, следовательно, предприятия малого и среднего бизнеса смогут приобрести новое оборудование в лизинг», - заявил УрБК В. Лобок.


Другие материалы по теме: