Директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян: Реализация программы техперевооружения уральских предприятий на основе лизинга будет интересна для предприятий малого бизнеса

12 марта 2003 (14:28)

Как сообщалось ранее, председатель правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов во время визита в Италию подписал соглашение о намерениях с финансовой компанией Studio Bruzzone Ghersina Peirano e Ass (Генуя) по созданию совместной лизинговой компании.

Задачей лизинговой компании будет организация финансирования в форме лизинга итальянского оборудования для техперевооружения уральских предприятий, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.

По мнению директора Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгения Копеляна, реализация данной программы будет достаточно интересна для предприятий малого бизнеса, поскольку они нуждаются в качественном и современном оборудовании.

«Финансовая аренда один из вариантов, позволяющий приобрести данное оборудование. То, что лизинг является долгосрочным, безусловно, положительно для предприятий малого и среднего бизнеса и будет способствовать его развитию», - считает Е. Копелян.


Другие материалы по теме: