ОАО «Уралмашзавод» согласовало и утвердило техническое задание на проектирование полярного крана для индийской АЭС «Куданкулам»

14 марта 2003 (14:30)

6 марта ОАО «Уралмашзавод» согласовало и утвердило техническое задание на проектирование полярного крана для индийской АЭС «Куданкулам» с головной проектной организацией Атомстройэкспорт. Таким образом, завершился первый этап работы над этим заказом.

Теперь специалисты НПО ВНИИТМАШ, также работающие над заказом для индийской атомной станции, приступили к утверждению технического проекта в ВО «Безопасность». После всех согласований и утверждений технического задания и технического проекта региональный орган Госатомнадзора даст «Уралмашзаводу» разрешение на запуск всей документации в производство.

Как сообщили УрБК в пресс–службе предприятия, в середине апреля этого года начнется изготовление первого полярного крана. По договору, который был заключен в августе прошлого года, «Уралмашзавод» изготовит два полярных крана для первого и второго блоков индийской АЭС «Куданкулам». Первый кран должен быть изготовлен уже в августе 2003 г., второй - в феврале 2004 г. Общий вес оборудования - более 1,1 тыс. т.


Другие материалы по теме: