Сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области в I квартале 2003 года на 40 предприятиях общественного питания установлено 371 нарушение

14 марта 2003 (14:22)

Сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области в I квартале 2003 г. на 40 предприятиях общественного питания установлено 371 нарушение Правил оказания услуг общественного питания.

Так, в одном из кафе, расположенного на территории «Северного автовокзала» Екатеринбурга оказывали не сертифицированную услугу общественного питания, изготавливали продукцию повышенного эпидемического риска. Также в кафе отпускали посетителям пиво разливное без мерной посуды.

В закусочной на территории «Северного автовокзала» Екатеринбурга приемка и переработка пищевого сырья осуществлялась без информации о подтверждении соответствия требованиям нормативных документов, без удостоверений качества и безопасности, ветеринарных свидетельств.

В результате проверок за допущенные нарушения привлечено к административной ответственности 125 человек. Наложено административных штрафов на сумму 121,4 тыс. руб. Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: