Госторгинспекция по Свердловской области: За 9 месяцев 2003 года на предприятиях общественного питания в городах области забраковано и снято с реализации сырья и продукции на сумму более 1 млн. рублей

5 ноября 2003 (10:30)

Сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области за 9 месяцев 2003 г. проведена проверка 274 предприятий общественного питания (закусочные, столовые, кафе) на потребительском рынке Свердловской области.

Так, в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Новоуральске, Сухом Логу, Ревде, Невьянске, Серове, Белоярском и Нижнее-Сергинском районах установлено 3.507 нарушений правил оказания услуг общественного питания.

Кроме того, проведено 1.589 проверок качества продовольственного сырья и кулинарной продукции, в 1.119 из которых установлены нарушения. Проинспектировано продовольственного сырья и кулинарной продукции на сумму 5,5 млн. руб. Забраковано и снято с реализации сырья и продукции в 1.120 случаях на сумму 1,03 млн. руб.

В результате проверок за допущенные нарушения правил оказания услуг общественного питания привлечено к административной ответственности 319 человек. Наложены административные штрафы. Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: