Комитет по экономике Челябинской области совместно с правоохранительными органами провел проверки лицензиатов, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов

14 марта 2003 (17:53)

В начале марта 2003 г. Комитетом по экономике Челябинской области совместно с правоохранительными органами и представителями администраций городов и районов были проведены проверки лицензиатов, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов, в Кусинском, Катав-Ивановском и Саткинском районах Челябинской области.

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, больше всего нарушений проверяющие выявили на предприятии ООО «Втормет» (г. Куса), где отсутствуют инструкции, определяющие действия работников приемного пункта при обнаружении взрывоопасных предметов, дозиметрическое оборудование используется с истекшим сроком госповерки, а журналы учета приема и отгрузки металлолома, приемосдаточные акты заведены не по установленной форме.

В приемном пункте металлолома ОАО «Челябвтормет» в пос. Сулея Саткинского района металлолом принимается не прошедшими подготовку специалистами. Кроме того, срок действия представленного договора аренды на занимаемый земельный участок закончился в январе 2003 г. По каждому выявленному нарушению областным Комитетом по экономике установлены сроки руководителям предприятий для их устранения.

Также проведена предлицензионная проверка ООО «Урал Партнер Плюс» в г. Юрюзань Катав- Ивановского района на предмет соответствия лицензионным требованиям и условиям, в результате которой отмечено отсутствие на приемном пункте необходимых документов.


Другие материалы по теме: