Помощник президента ОАО «Банк «Екатеринбург» Игорь Васильев: После вступления России в ВТО ужесточения конкуренции на местном банковском рынке не будет

19 марта 2003 (14:35)

Говоря о проблеме интеграции уральских банков в мировое экономическое пространство, помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев заявил, что в результате вступления России в ВТО ужесточения конкуренции не будет, поскольку иностранные банки сегодня вряд ли пойдут в регионы, чтобы здесь монополизировать финансовые рынки.

«Сегодня у западных кредитных организаций нет твердой уверенности, что у нас не будет меняться законодательство», – считает И. Васильев.

Кроме того, по его словам, сейчас позиции местных банков довольно крепкие. «Весь финансовый рынок Свердловской области поделен, и иностранным банкам предлагать более выгодные условия будет нерационально», – отметил И. Васильев.

Также он сказал, что основные финансы находится в столице, где и будут разворачиваться главные события, поэтому нашим банкам не стоит опасаться конкуренции со стороны иностранных кредитных организаций.


Другие материалы по теме: