В 2002 году рост объемов промышленного производства предприятий ОПК Свердловской области составил 132,9% к уровню 2001 года

21 марта 2003 (14:06)

20 марта состоялось годовое отчетное собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Президент Союза Николай Малых отметил, что в целом оборонно-промышленный комплекс Свердловской области завершил год с ростом объемов производства и является одним из ведущих в России. Так, рост объемов промышленного производства предприятий комплекса в фактических ценах составил 132,9% к уровню 2001 г., средняя заработная плата – 5 тыс. 517 руб. Лидерами по темпам роста являются ГУП ПО «Уралвагонзавод», ОАО «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», ФГУП ПО «Уральский оптико-механический завод», комбинат «Электрохимприбор».

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области, в выступлениях участников собрания были подняты вопросы формирования гособоронзаказа и государственной поддержки оборонных предприятий, повышения эффективности производства, реформирования отрасли, развития производственной кооперации и специализации, технического перевооружения предприятий и привлечения инвестиций.

В течение 2003 г. оборонным предприятиям области предстоит активизировать работу по освоению производства новых видов гражданской продукции и повышению ее качества, внедрению новой техники и энергосберегающих технологий, решению социально-бытовых вопросов работников предприятий.

Также собрание избрало новый состав президиума и приняло в Союз несколько предприятий и организаций.


Другие материалы по теме: