По итогам октября объем лизингового портфеля филиала Уралвнешторгбанка в Челябинске увеличился на 43,5%

30 октября 2003 (10:55)

По итогам октября объем лизингового портфеля филиала Уралвнешторгбанка в Челябинске увеличился на 43,5%.

Руководители предприятий Челябинска получили возможность оперативно закупить новое оборудование и технику, заключив договор лизинговой сделки с Уралвнешторгбанком. Это связано с тем, что с августа этого года Челябинский филиал банка уполномочен в полном объеме осуществлять лизинговые операции.

Уралвнешторгбанк предоставляет лизинговые услуги с 2001 г. и на сегодняшний день осуществил лизинговые проекты с рядом крупных и средних промышленных предприятий Урала. В частности, два проекта реализованы с группой «Макфа»: «Свердловский хлебомакаронный комбинат «СМАК» и «Первый хлебокомбинат» в Челябинске получили импортные линии по выпечке хлебобулочных изделий.

«В большинстве случаев использование лизинговой схемы для предприятия, у которого нет льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество, выгоднее, чем кредит или даже приобретение за счет собственных средств. Происходит это за счет амортизационных и налоговых льгот лизинга. Так, при выведении лизинговых платежей из-под налога на прибыль экономятся средства предприятия в размере неуплачиваемого налога на прибыль, а именно 24% от суммы всех лизинговых платежей», – сообщили УрБК в департаменте рекламы и связей с общественностью Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: