Государственная Дума РФ рассмотрит 1 апреля законопроект о государственном регулировании оборота и производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

27 июня 2005 (14:03)

Законопроект о государственном регулировании оборота и производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции планируется рассмотреть на пленарном заседании Государственной Думы РФ в пятницу, 1 июля.

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов. По его словам, комитет во вторник внесет законопроект на рассмотрение Совета Думы.

«Законопроект вводит автоматизированную систему управления (АСУ), которая позволит контролировать оборот и производство алкогольной и спиртосодержащей продукции. АСУ – это специальное предприятие, которое обеспечит монополизацию на информацию в данной сфере», - сообщил В. Драганов.

«Законопроектом мы вводим такую систему, которая в состоянии проконтролировать каждую каплю, от ее производства до розницы», - добавил он. Об этом сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: