Приостановлено действие лицензии на заготовку лома черных и цветных металлов у ООО «Уралэлектромедь-Вторцветмет» (Свердловская область)

4 апреля 2003 (18:07)

Члены правительственной комиссии по вопросам лицензирования деятельности заготовки, переработки и реализации лома черных цветных металлов рассмотрели результаты проверок, проведенных отделом лицензирования и контроля министерства металлургии Свердловской области.

За первые три месяца 2003 г. прошли проверки 50 предприятий и фирм из 128, которые на сегодняшний день имеют лицензии (105 лицензий – цветные металлы, 88 – черные металлы). Среди наиболее распространенных нарушений – низкое качество оформления документов приема-сдачи лома. Однако, как отметили члены правительственной комиссии, в последнее время снизилось количество нарушений по радиационному и пиротехническому контролю.

Ужесточение лицензионных требований, которые теперь предусматривают наличие промышленного оборудования, позволило оттеснить мелких перекупщиков. Например, «запрещенные» провода обнаружены только на площадке филиала ООО «Уралэлектромедь-Вторцветмет» в Краснотурьинске, деятельность которого теперь будет прекращена. Кроме того, будет приостановлено действие лицензий еще у нескольких фирм, которые в настоящее время с ломом не работают.


Другие материалы по теме: