Начальник отдела рекламы торговой сети «ИнтенсивникЪ» (Екатеринбург) Алена Юркина: Контролирующие органы часто определяют вкусовые качества пищевой продукции без лабораторных данных

30 апреля 2003 (14:52)

Как сообщалось ранее, в магазинах Екатеринбурга многие продукты на поверку оказываются непригодными к употреблению.

«Последние проверки, которые проводились в наших магазинах контролирующими органами, в основном были без замечаний, – заявила УрБК начальник отдела рекламы торговой сети «ИнтенсивникЪ» Алена Юркина. – Недавно в одном из наших магазинов был сделан забор продукции молочных, кондитерских и хлебных предприятий Екатеринбурга. Недоброкачественной продукции выявлено не было».

А. Юркина отметила, что случались инциденты, когда по предъявленным актам претензии отсылались производителям. «Как правило, контролирующие органы согласны с тем, что производители виновны в поступлении недоброкачественной продукции на прилавки магазинов», – говорит А. Юркина.

Кроме того, А. Юркина заявила, что зачастую делается забор достаточно дорогих товаров и в больших объемах, а все затраты ложатся на плечи магазинов. Также она добавила, что проверка вкусового качества продукции делается без лабораторных исследований прямо на месте. «У нас в городе нет специалиста, который бы мог определить вкусовые качества продукции без лабораторных данных», – отметила А. Юркина.


Другие материалы по теме: