На территории трех субъектов РФ, входящих в состав Объединенной Энергосистемы Урала начнет реализовываться проект «Российские коммунальные системы»

6 мая 2003 (13:26)

Проект «Российские коммунальные системы» начнет реализовываться на территории трех субъектов РФ, входящих в состав объединенной энергосистемы Урала. Как сообщает пресс-служба «Уралэнерго», РАО «ЕЭС России» в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанном с Госстроем России, с целью надежного энергоснабжения населения и объектов жилищно-коммунальной и социальной сфер, принимает участие в создании ОАО «Российские коммунальные системы» (ОАО «РКС»).

Региональные проекты начинают реализовываться в 11 субъектах Российской Федерации, в том числе и в трех регионах ОЭС Урала. Это Тюменская область, Пермская область и Республика Удмуртия. Генеральные директора энергосистем: Артем Биков (ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания»), Андрей Киташев (ОАО «Пермьэнерго»), Валерий Чистяков (ОАО «Удмуртэнерго), вошли в состав проектной группы «РКС».

РАО «ЕЭС России» участвует в проекте «РКС» для вывода из кризиса предприятий ЖКХ. Определен комплекс мероприятий, которые необходимо осуществить в ближайшее время для развития региональных проектов «РКС».


Другие материалы по теме: