ОАО «Свердловэнерго» может принять участие в развитии проекта «Российские коммунальные системы»

12 мая 2003 (12:40)

В развитие регионального проекта «Российские коммунальные системы» дополнительно включены еще три субъекта РФ, входящих в состав объединенной энергосистемы Урала.

РАО «ЕЭС России» в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанном с Госстроем России в феврале 2003 г., с целью надежного энергоснабжения населения и объектов жилищно-коммунальной и социальной сфер, принимает участие в создании ОАО «Российские коммунальные системы» (ОАО «РКС»).

В случае достижения соответствующих соглашений с исполнительной и законодательной властью регионов в развитии проекта ОАО «РКС» будут участвовать шесть энергосистем ОЭС Урала: ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Пермэнерго», ОАО «Удмуртэнерго», ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Кировэнерго» и ОАО «Оренбургэнерго».

Генеральные директора энергосистем вошли в состав проектной группы «РКС». Координирует работу проектной группы заместитель председателя Правления РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов.

РАО «ЕЭС России» участвует в проекте «РКС» для вывода из кризиса предприятий ЖКХ. Определен комплекс мероприятий, которые необходимо осуществить в ближайшее время для развития региональных проектов «РКС». Их реализация приведет к оздоровлению жилищно-коммунального комплекса, благодаря консолидации административных, финансовых и производственных ресурсов. Генеральным директорам АО-энерго, участвующим в региональном проекте «РКС», предстоит провести работу по согласованию всех вопросов с органами местной исполнительной и законодательной власти, руководителями коммунальных предприятий, сообщает пресс-служба «Уралэнерго».


Другие материалы по теме: