Руководство Уральского оптико-механического завода провело переговоры с представителями Минобороны Кубы о поставках военной техники

6 мая 2003 (17:02)

Руководством Уральского оптико-механического завода в соответствии с полученным правом на осуществление самостоятельной внешнеэкономической деятельности, проведены переговоры с представителями Минобороны Кубы о поставках военной техники УОМЗ для самолетов, стоящих на вооружении на страны.

Подписан протокол о намерениях по переоснащению и дооснащению самолетов. Планируется, что УОМЗ осуществит работы во второй половине 2003 г.

Как сообщает пресс-центр УОМЗ, кроме того, в ходе переговоров были обсуждены возможности оснащения вертолетного парка кубинских ВВС, а также стационарных наземных установок, гиростабилизированными оптико-электронными системами УОМЗ.

Встреча Минобороны Кубы и представителей предприятия состоялась во время экспонирования медицинской техники УОМЗ на специализированной международной медицинской выставке Salud para todes-2003, которая состоялась в Гаване в конце апреля. На экспозиции УОМЗ – единственного российского участника – была представлена полная номенклатура медицинских изделий предприятия.


Другие материалы по теме: