Более 40 нарушений порядка хранения и использования служебного оружия выявлено в ходе проверок частных охранных агентств и служб безопасности в Екатеринбурге

7 мая 2003 (16:26)

Более 40 нарушений порядка хранения и использования служебного оружия выявлено в ходе проверок частных охранных агентств и служб безопасности в Екатеринбурге, сообщает РИА «Новости».

Ряд проверок офисов ЧОП и СБ, расположенных на территории Кировского и Железнодорожного районов города, провели сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы МОБ ГУВД области совместно с коллегами из районных УВД. Основной целью было выявление нарушений порядка учета, хранения и использования служебного оружия, а также лицензионных требований и условий деятельности.

Было проверено 11 частных охранных агентств и 1 служба безопасности («Партус», «Альфа-Е», «АКБ», «Криминалист», «Коп-мэн», «Лидер», «Интербосс-Е», «ЦОБ», «Россы», «Интерлок-Е»). В ходе проверок выявлено 41 нарушение. Среди наиболее распространенных – отсутствие соответствующих удостоверений у охранников, просроченные разрешения на хранение оружия, отсутствие книги учета выдаваемого оружия.

По итогам проверок милиционеры вынесли 7 письменных предупреждений руководителям охранных агентств и 2 – персонально частным охранникам, временно изъяли 22 единицы служебного оружия и 375 единиц боеприпасов.


Другие материалы по теме: