В деятельности лицензионно-разрешительного отдела ГУВД Свердловской области выявлены нарушения при выдаче разрешения на право хранения и ношения оружия охранникам

5 апреля 2004 (13:56)

Как сообщили УрБК в СТУ МАП, в деятельности лицензионно-разрешительного отдела ГУВД Свердловской области выявлены нарушения при выдаче разрешения на право хранения и ношения оружия охранникам.

На сегодняшний день на территории Свердловской области действует 7 некоммерческих образовательных учреждений (НОУ) по подготовке частных охранников. ГУВД области всех охранников обязало проходить проверку на право хранения и ношения оружия в НОУ «Межрегиональный колледж безопасности», тем самым, ущемляя права остальных НОУ.

Кроме того, ГУВД Свердловской области не принимало к рассмотрению документы НОУ «Региональный центр содействия охранным структурам» о том, что его выпускники выполнили учебные стрельбы, требуемые для допуска и проверки на право ношения и хранения оружия. Такие действия также были сделаны с несоблюдением законодательства.

По признакам нарушения лицензионно-разрешительного отдела ГУВД Свердловской области антимонопольного законодательства СТУ МАП выписано предписание об устранении выявленных нарушений. Срок исполнения предписания – 22 апреля 2004 г. До 29 апреля ГУВД области должно отчитаться об устранении нарушений.


Другие материалы по теме: