Начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко: Неукомплектование кадрами в районных отделениях Управления составляет 611 человек

13 мая 2003 (12:32)

Сегодня состоялась пресс-конференция начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, назначенного на эту должность 5 мая. Тема пресс-конференции – основные задачи и планы на ближайшую перспективу в работе городского УВД.

По словам Б. Тимониченко, «в УВД города никаких кардинальных изменений не планируется».

«Кадровые изменения планируются по ряду направлений для улучшения качества работы. Будут продолжены укрепления службы участковых инспекторов и службы кадров», – сказал Б. Тимониченко.

На сегодняшний день неукомплектование участковыми инспекторами в районных отделах составляет 7 человек (в 2002 г. – 75 человек). По итогам I квартала 2003 г. в связи с нехваткой кадров перестало условно существовать одно районное управление. Неукомплектование кадрами в районных отделениях УВД составляет 611 человек. Также не хватает 45% сотрудников в полку патрульной постовой службы УВД Екатеринбурга.

Основная задача на ближайшее время, по словам Б. Тимониченко, снизить неукомплектованность сотрудников УВД, обеспечить сотрудников милиции жильем и улучшить работу с населением.


Другие материалы по теме: