МУГИСО: По проекту Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования будет выкуплен один из новых домов, построенных в Екатеринбурге

15 мая 2003 (16:04)

Как ранее сообщало УрБК, в сентябре текущего года в Свердловской области должна быть создана инфраструктура агентства по ипотечному кредитованию. Как заявил заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Виктора Маслакова, по проекту должно быть построено 2 дома: один – в Екатеринбурге, другой –области.

Однако, как заявил УрБК начальник отдела общественных связей МУГИСО Евгений Красиков, «дом строить не планируется, так как проект «Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК) – это не долевое строительство».

«Когда САИЖК будет образовано, оно выкупит один из новых домов, которые сейчас построены в Екатеринбурге. Человек сам не сможет выбрать себе квартиру, ее предоставят в выкупленном доме. Но когда система ипотечного жилищного кредитования полностью заработает, человек сам будет искать квартиру», – сказал Е. Красиков.


Другие материалы по теме: