Заместитель генерального директора ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Удвоение ВВП – задача амбициозная и реальная

19 мая 2003 (14:07)

Как сообщалось ранее, в пятницу в ежегодном обращении к Федеральному Собранию РФ Владимир Путин поставил задачи увеличения ВВП в два раза к 2010 г. и достижения полной конвертируемости рубля.

«Удвоение ВВП – задача достаточно амбициозная и реальная, – заявил УрБК заместитель генерального директора ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин. – Для достижения этого результата ежегодное увеличение ВВП должно быть на уровне 7 – 8%. Это достаточно высокие темпы. С другой стороны, следует посмотреть на реальную ситуацию (в 2000 г. рост ВВП составил 9%, в 2001 г. – 7%, в 2002 г. – 5%, в этом году ожидается рост на уровне 5%), если придерживаться этих темпов, то поставленную задачу возможно реализовать». Также К. Селянина добавил, что для увеличения темпов роста ВВП необходимы серьезные изменения в экономике страны.

Что касается достижения полной конвертируемости рубля, по словам К. Селянина, – это является следствием экономического роста. «Сильная экономика способна сделать рубль конвертируемым», – добавил К. Селянин.


Другие материалы по теме: