Сбербанк выдаст кредит в размере 410 млн. евро Сегежинскому ЦБК (Карелия)

20 мая 2003 (10:27)

Вчера в Петербурге председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин и гендиректор Сегежского ЦБК (Карелия) Василий Перминин подписали соглашение о намерениях, предусматривающее выделение предприятию кредита в 410 млн. евро сроком на семь лет.

Первый транш в 90 млн. евро ЦБК получит сразу после подписания кредитного договора. По словам А. Казьмина, средства предназначены для модернизации производства комбината. Окончательное соглашение, заявил А. Казьмин, будет подписано после того, как в банке изучат весь проект модернизации комбината.

Источник на предприятии говорит, что залоговым обеспечением по кредиту служит имущество комбината. Он говорит, что Сбербанк в 2001 г. уже выделил предприятию кредит в $150 млн. сроком на пять лет, эти средства пошли на модернизацию двух бумагоделательных машин.

«Если новый кредитный договор со Сбербанком будет подписан, в течение двух лет мы можем стать крупнейшими производителями мешков и мешочной бумаги в стране», – говорит менеджер ЦБК. Об этом сообщают «Ведомости».


Другие материалы по теме: