Сбербанк РФ и АК «Транснефть» подписали соглашение о намерениях, предусматривающее кредитование банком инвестпроектов предприятий группы в сумме до $900 млн.

4 июня 2003 (10:34)

Сбербанк России и ОАО АК «Транснефть» подписали соглашение о намерениях, предусматривающее кредитование банком инвестиционных проектов АК «Транснефть» и предприятий группы в сумме до $900 млн.

В рамках соглашения о намерениях подписаны договоры об открытии невозобновляемых кредитных линий, по которым в июне 2003 г. Сбербанк России предоставит ОАО «АК «Транснефть» кредит в сумме 10 млрд. руб. на срок до 5 лет для финансирования проекта «Расширение Балтийской трубопроводной системы».

Как сообщил журналистам председатель правления Сбербанка России Андрей Казьмин, до конца года будет предоставлена еще одна невозобновляемая кредитная линия на сумму 6,8 млрд. руб. на срок до 7 лет.

Он отметил, что данный кредит является одним из крупнейших инвестиционных кредитов, предоставляемых Сбербанком. Условия, предложенные банком являются абсолютно конкурентными, в том числе по сравнению с крупнейшими международными финансовыми институтами. Обеспечением кредита будут являться финансовые потоки, генерируемые от договоров предприятий группы «Транснефть» по перекачке нефти (переуступка прав требований по этим договорам), сообщает ИА Финмаркет.


Другие материалы по теме: