Сбербанк России будет участвовать в финансировании строительства промышленного комбината по производству высокочистого кварцевого концентрата

5 мая 2004 (09:40)

Сбербанк России вложит средства в строительство промышленного комбината по производству высокочистого кварцевого концентрата в Ханты-Мансийском округе.

По информации пресс-службы губернатора округа, 30 млн. евро из 45 млн. евро, необходимых для продолжения строительства, поступит в виде кредитов через Сбербанк России и Ханты-Мансийский банк, оставшуюся долю составят собственные средства АО «Полярный Кварц». Со стороны Ханты-Мансийского банка решение принято на уровне Совета директоров, оформляются соответствующие документы. Со стороны Сбербанка решение прошло кредитный комитет, договоренности будут закреплены в ближайшие дни», – заявил директор окружного департамента инвестиций, науки и технологий Евгений Марков. Правительство Югры в течение двух предыдущих лет вложило в проект 22,7 млн. евро. Планируется, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2005 г., а сумма налоговых поступлений в местный бюджет после выхода на полную мощность превысит $ 1 млн.


Другие материалы по теме: