Делегация Ассоциации экономической и технологической кооперации стран Центральной и Восточной Европы планирует посетить Екатеринбург в дни проведения Урало-Сибирской научно-промышленной выставки

2 июня 2003 (14:55)

В ходе подготовки Урало-Сибирской научно-промышленной выставки прошли встречи исполнительного директора выставки Натальи Портняжкиной и председателей выставочных комиссий с представительствами посольств и официальными лицами стран ближнего и дальнего зарубежья.

Возможность поделиться своими достижениями и накопленным опытом привлекла внимание руководителей республик Кыргызстан, Беларусь, Казахстан, Китай и Германию.

«Обновление производства, современные технологии – то, что особенно необходимо в настоящее время для поддержания и развития уральской экономики. Участие гостей из дальнего зарубежья убеждает нас в заинтересованности иностранных инвесторов процессами, происходящими в регионе», – подчеркнула Н. Портняжкина.

Ассоциация экономической и технологической кооперации стран Центральной и Восточной Европы выступили с предложением провести серию встреч и «круглых столов» между предприятиями Германии и Уральского региона. Делегация планирует посетить Екатеринбург в дни проведения выставки. В ходе своего визита гости познакомятся с экспозицией выставки.

Немецкая сторона планирует привезти свои разработки и продемонстрировать участникам выставки возможности применения европейских технологий в отдельных областях промышленности. Представители немецких фирм проведут переговоры о сотрудничестве между предприятиями Германии и Урало-Сибирского региона.

По словам председателя комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Андрея Галченкова, «такие встречи имеют особое значение на этапе формирования новых отношений между промышленниками и учеными, как нашего региона, так и дальнего зарубежья, что может способствовать ускорению интеграции производственной и научной базы, так необходимой для стабильности российской экономики».


Другие материалы по теме: