На Уралтрансмаше задолженность по выплате заработной плате составляет 1,5 месяца

3 июня 2003 (14:03)

Сегодня на ФГУП «Уралтрансмаш» прекращена начатая вчера забастовка, в связи с задолженностью по заработной плате. Как сообщили УрБК в руководстве предприятия, 3 июня все цеха завода начали работу в обычном режиме.

На сегодняшний день задолженность по выплате заработной плате на заводе составляет 1,5 месяца. Задержка в выплате образовалась из-за дебиторской задолженностей заводу. В частности, ряд российских предприятий нефтегазового комплекса до сих пор должны предприятию около 30 млн. руб.

На данный момент руководством завода составлен график погашения задолженностей по заработной плате, согласно которому часть долга будет погашена до конца июня. Вторая часть долга будет выплачена в августе – октябре после возвращения рабочего коллектива из производственного отпуска.

Между тем, долги по заработной плате не являются единственными у предприятия. Так, например, задолженность ФГУП «Уралтрансмаш» перед энергетиками составляет свыше 6 млн. руб. Как заявляют в Екатеринбургской электросетевой компании, руководством завода никаких мер по оплате задолженностей не предпринимается.


Другие материалы по теме: