В мае 2003 года Госторгинспекция по Свердловской области забраковала и сняла с продажи продовольственных товаров на сумму более 952 тыс. рублей

4 июня 2003 (17:56)

Сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области в мае 2003 г. проведено 308 проверок качества продовольственных товаров, реализуемых предприятиями оптовой, розничной торговли и предприятиями общественного питания на потребительском рынке. Проинспектировано продовольственных товаров на сумму 952,5 тыс. руб., из них забраковано и снято с продажи товаров на сумму 319 тыс. руб. (33,5%).

Так, были забракованы и сняты с продажи: мука пшеничная II сорта (изготовитель КФХ «Люфт», Омская область) по физико-химическим показателям; крупа ячменная перловая № 1 (ООО «Исток», Алтайский край) по содержанию сорной примеси; крупа манная (ОАО «Коротоякский элеватор», Алтайский край) по наличию минеральных примесей; супы трех наименований торговой марки «Быстрая ложка» (мясной с вермишелью, гороховый с копченостями и суп-пюре грибной 1/15 гр., ООО «Продовольственная компания «Аппетит», Екатеринбург) по недостоверной информации характеризующей товар.

Кроме того, были забракованы и сняты с продажи: грибной бульон «Роллтон» (ЗАО «DHV-S», г. Серпухов, Московская область); сыр плавленый с белыми грибами 1/100 г. (Коркинский ООО «Молокопереработчиков», Челябинская область); сливки для взбивания «Кремона Люкс» (ООО «Фактория-Трейд», г. С. Петербург); соусы торговой марки «Heinz» (Голландия).

По результатам контрольных мероприятий всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении нарушений. Все товары сняты с продажи и использованы в качестве сырья на промышленную переработку.


Другие материалы по теме: