Владимир Путин: Первая и самая главная помеха малому и среднему бизнесу – бюрократизация и коррупция

6 июня 2003 (10:58)

Малый и средний бизнес являются очень важными составляющими любой экономики. Об этом Владимир Путин заявил вчера на встрече с финалистами конкурса студентов разных вузов – финалистов конкурса сочинений на тему «Мой дом, мой город, моя страна», сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент подчеркнул, что основными налогоплательщиками в развитых странах являются представители малого и среднего бизнеса. От того, насколько развит малый и средний бизнес, зависит устойчивость, стабильность экономики. Но часто предприятия малого и среднего бизнеса возникают на базе крупных, солидных фирм, в которые вложены огромные капиталы, отметил В. Путин.

Глава государства отметил, что правительство недостаточно работает для поддержки малого и среднего бизнеса в России. «Правительство старается кое-что сделать, но пока не очень получается». По мнению президента России, «первая и самая главная помеха этому – бюрократизация и коррупция», законы принимаются, но они «либо не работают сразу, либо их эффективность исчезает».


Другие материалы по теме: