В Свердловской области создается дочернее общество ОАО «Российские Коммунальные Системы»

10 июня 2003 (11:02)

На Среднем Урале создается дочернее общество ОАО «Российские Коммунальные Системы» (РКС), основными направлениями деятельности которого в сфере коммунальных услуг будут водоснабжение и отведение сточных вод, реализация электроэнергии и тепла, в производственно-финансовой сфере: теплогенерация, транспорттировка тепла и электроэнергии, утилизация и переработка мусора, внедрение ресурсосберегающих технологий, инвестирование в технологические и инфраструктурные проекты.

Об этом стало известно вчера, после встречи председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса с руководством «Свердловэнерго» и Свердловской области.

Деятельность дочернего общества ОАО «РКС» будет осуществляться на базе имущества коммунального комплекса региона.

В состав рабочей группы по реализации данного соглашения вошли в качестве сопредседателей – областной министр энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Штагер и генеральный директор «Свердловэнерго» Валерий Родин, а также глава Качканара Анатолий Калугин, глава Артемовского района Павел Корелин, глава Первоуральска Виталий Вольф и другие официальные лица.

Рабочая группа в двухнедельный срок должна выработать программу совместных мероприятий. В программу войдет регламентация системы управления и моделирования производственным процессом, первоочередные меры по финансовому оздоровлению и технической модернизации жилищно-коммунального комплекса области. По истечение месяца будет составлена программа на среднесрочную и долгосрочную перспективу.


Другие материалы по теме: