В СТУ МАП поступил запрос от министерства финансов Свердловской области о необходимости проведения им открытого конкурса среди банков для открытия счета по обслуживанию бюджетных организаций по пластиковым картам

10 июня 2003 (17:53)

Вице-премьер правительства Свердловской области Галина Ковалева на заседании правительства области 15 апреля 2003 г. заявила о том, что правительством области будет внедрен проект по переводу бюджетных организаций на личные и корпоративные пластиковые карты.

«Проведение между банками Свердловской области конкурса на право размещения бюджетных средств неправомерно. У нас есть два банка, где имеется доля областного правительства – СКБ-Банк и банк «Губернский». Мы как собственники и владельцы определенного пакета акций должны сделать так, чтобы они получали прибыль», – заявила тогда она. Об этом ранее сообщало УрБК.

Как сообщили УрБК в Свердловском территориальном управлении МАП, 3 июня текущего года от Министерства финансов Свердловской области поступил запрос «о необходимости проведения им открытого конкурса среди банков для открытия счета для обслуживания бюджетных организаций по личным и корпоративным пластиковым картам». «Таким образом, счета для получения наличных средств бюджетными организациями до настоящего времени не открыты», – сообщила и.о. руководителя СТУ МАП Татьяна Колотова.


Другие материалы по теме: