ЦГСЭН в Свердловской области: Оценки многосредового риска для здоровья населения, проживающего в зоне влияния ОАО «Богословский алюминиевый завод», позволяют прогнозировать дополнительное число случаев смерти

11 июня 2003 (16:03)

Результаты проведенной в 2002 г. ЦГСЭН в Свердловской области оценки многосредового риска для здоровья населения, проживающего в зоне влияния ОАО «Богословский алюминиевый завод» (ОАО «БАЗ», г. Краснотурьинск), позволяют прогнозировать дополнительное число случаев смерти (в связи с острым воздействием пылевых частиц РМ10) в общую смертность населения г. Краснотурьинска.

Неблагоприятные острые эффекты в состоянии здоровья в связи с аэрогенным влиянием фтористого водорода прогнозируются только при воздействии на уровне максимальных разовых концентраций. Воздействие на уровне максимальных разовых концентраций газообразных фторсодержащих соединений может привести к острым эффектам (раздражению глаз и верхних дыхательных путей, слезотечению, сухому кашлю, стеснению в груди).

Прогнозируется возникновение неблагоприятных острых эффектов у населения г. Краснотурьинска, проживающего как в пределах санитарно-защитной зоны БАЗа, так и за ее пределами, в связи с экспозицией к натрию гидроксида при сохранении существующего положения.


Другие материалы по теме: