Отдел социальной гигиены ЦГСЭН в Свердловской области: Количество смертных случаев среди жителей Краснотурьинска, проживающих в пределах трехкилометровой зоны от промплощадки Богословского алюминиевого завода, увеличится

12 января 2004 (16:13)

Отдел социальной гигиены ЦГСЭН в Свердловской области опубликовал данные оценки многосредового риска для здоровья населения города Краснотурьинск в связи с деятельностью ОАО «Богословский алюминиевый завод». Мониторинг был проведен в 2003 г.

Как пояснила УрБК заведующий отделом Ольга Малых, выполненная оценка риска позволяет прогнозировать дополнительное число смертельных случаев среди тех, кто проживает в пределах до трех километров от промплощадки БАЗа.

Также данные исследования свидетельствуют, что снижение загрязнения атмосферного воздуха прогнозируется лишь к 2010 г. В то же время, несмотря на то, что общая смертность среди населения, проживающего в Краснотурьинске, уменьшится, полностью ликвидировать опасность для здоровья населения воздействия пылевых частиц не удастся.


Другие материалы по теме: