МУП «Электросвязь» (Новоуральск, Свердловская область) примет участие в работе V Международного форума «Россия в электронном мире» в Новосибирске

17 июня 2003 (13:31)

МУП «Электросвязь» (Новоуральск, Свердловская область) представит на Новосибирском этапе V Международного форума «Россия в электронном мире» проект «Внедрения современных телекоммуникационных технологий в Новоуральске (с использованием системы MMDS)».

Цель реализации проекта – обеспечение ретрансляции спутниковых телевизионных программа как центральных, так и региональных, а также трансляции программ местных вещателей. Повсеместное создание локальных вычислительных сетей для последующего их включения в канал передачи данных (формирование инфраструктуры будущих пользователей).

На данный момент 25 тыс. абонентов (82.000 жителей) подключены к антенне, создана Новоуральская телерадиокомпания, вещающая на города Новоуральск, Кировград, Невьянск Свердловской области. Кроме того, все абоненты получили возможность подключаться к сети Интернет через уже имеющийся канал передачи данных ТВ (ТВ + Интернет), что сокращает затраты на проведение Интернет-доступа и учитывает географические особенности города и близлежащих населенных пунктов. Построена волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) для Управления здравоохранения Новоуральска, с целью обеспечения средств телемедицины через Интернет, а также информационного обмена между всеми лечебными, поликлиническими и вспомогательными подразделениями.

К городской сети передачи данных и Интернет подключены все городские библиотеки, учреждения внешкольной работы и практически все учреждения образования с целью информационного обмена между школами, управлением образования и доступа к информационным ресурсам сети Интернет, сообщает НТРК.


Другие материалы по теме: