Плановые технические мероприятия с целью дальнейшего улучшения качества связи сети «МОТИВ» успешно проведены в г. Верхняя Пышма Свердловской области

31 октября 2007 (09:33)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2007 Плановые технические мероприятия с целью дальнейшего улучшения качества связи сети «МОТИВ» успешно проведены в г. Верхняя Пышма Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 8 по 26 октября 2007 года компания «МОТИВ» проводила работы по улучшению качества связи и расширению емкости сети в городе-спутнике областной столицы. Силами технической службы компании осуществлено обновление оборудования базовых станций, что позволило значительно расширить емкость сети «МОТИВ-GSM».

За счет оптимизации рабочих характеристик и увеличения емкости сети, а также внедрения технологии кодирования речи (AMR) прогнозируется улучшение качества голосовой связи и увеличение скорости передачи голосовых данных в сети «МОТИВ».

Расширение емкости сети призвано обеспечить более качественное покрытие услуги скоростного доступа в Интернет с использованием технологии EDGE, доступ к которой абонентам «МОТИВ» был открыт в Верхней Пышме в конце августа текущего года.

«Сегодня во всем мире ведущие телекоммуникационные компании уделяют большое внимание улучшению качества голосовых и неголосовых услуг связи, а также внедрению самых современных решений для оптимизации работы сетей. Технические службы «МОТИВа» систематически проводят плановые технические работы по модернизации сети и оптимизации основных характеристик ее работы, что является своего рода долгосрочным вложением в успешное будущее компании. Надеемся, что наши абоненты, которые живут и работают в Верхней Пышме, заметили улучшение качества связи. Предоставленную возможность высокоскоростной передачи данных с помощью технологи EDGE уже успели оценить активные пользователи услуг доступа в Интернет, WAP-ресурсов, MMS.», — отмечает пресс-атташе компании Елена Радченко


Другие материалы по теме: