В начале июня руководитель Чешского представительства Уралвнешторгбанка Владимир Климов провел встречу с директором Ассоциации производителей и поставщиков машиностроительной техники Зденеком Голы

17 июня 2003 (14:06)

В начале июня состоялась встреча Владимира Климова, руководителя Чешского представительства Уралвнешторгбанка с директором Ассоциации производителей и поставщиков машиностроительной техники Зденеком Голы.

В ходе беседы были затронуты вопросы сотрудничества с предприятиями и организациями Уральского региона. По словам г-на Голы, Ассоциация заинтересована в установлении долгосрочных партнерских отношений на новых рынках. Он уверен, что чешским производителям есть что предложить российским заказчикам.

Об уровне чешской машиностроительной продукции свидетельствует тот факт, что примерно 38% продукции экспортируется в Германию, 11% в Италию, 8% в США. Ассоциация регулярно принимает участие в специализированных выставках и ярмарках как в Чехии, так и в других странах.

В России Ассоциация представляет интересы чешских производителей и поставщиков машиностроительной техники на выставках в Санкт-Петербурге и Москве. В этом году члены Ассоциации планируют приехать в Екатеринбург для участия в промышленной выставке. Об этом УрБК сообщили в Департаменте рекламы и связей с общественностью Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: