20 июня на Уралмашзаводе состоится ярмарка вакансий

17 июня 2003 (16:58)

20 июня в здании НИИтяжмаша Уралмашзавода состоится ярмарка вакансий.

Как сообщает пресс-служба Уралмашзавода, основная цель этой ярмарки – привлечение сотрудников рабочих специальностей – токарей, электрогазосварщиков, слесарей по сборке металлоконструкций, электромонтеров по ремонту электрооборудования и т.д.

Потребность в рабочих вызвана увеличением объемов производства на Уралмашзаводе в текущем году. До конца 2003 г. Уралмашзавод должен изготовить 17 экскаваторов разных модификаций, 24 дробилки, 12 комплектов набора бурового оборудования, более 4.500 штук анододержателей для норвежской фирмы HMR Group, 2 полярных атомных крана весом 526 т. каждый для индийской атомной станции Куданкулам, 1 литейный кран для ММК, сортовую МНЛЗ для «Мечела» и агломерационную машину АКМ-75 для ММК.

В перспективе Уралмашзавод намерен развивать производство подъемно-транспортного и атомного оборудования. В этом и начале следующего года Уралмашзавод планирует изготовить литейный кран для Нижне-Сергинского метизного металлургического завода, мульдозавалочный кран для Ашинского металлургического завода, 6 клещевых кранов для Завода труб большого диаметра (Нижний Тагил), 2 многопролетных крана для ФГУП «Российская самолетностроительная компания «МиГ». По атомному оборудованию рассматривается изготовление 60 мостовых электрических кранов для Индии, участие в тендере на изготовление полярных кранов для Балаковской АЭС, Волгоградской АЭС, мостовых кранов для Ленинградской АЭС и Курской АЭС.


Другие материалы по теме: