Уралмашзавод изготовит мостовой заливочный кран для Магнитогорского металлургического комбината

24 января 2003 (11:12)

Объединенные машиностроительные заводы выиграли тендер на поставку заливочного крана для Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Изготавливать кран будет Уралмашзавод.

Как сообщает пресс-служба ОМЗ, В настоящее время прорабатываются основные детали договора с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Срок выполнения заказа – 10 месяцев с момента подписания договора. Его стоимость – 66.980 тыс. руб. Основными конкурентами в тендере были «Сибтяжмаш» и «Новокраматорский машиностроительный завод». Грузоподъемность заливочного крана – 450 т. Всего Уралмашзавод изготовит около 600 т. механического оборудования.

При проектировании и изготовлении заливочного крана для кислородно-конверторного цеха ММК специалисты Уралмашзавода планируют усовершенствовать различные аспекты, разработать и освоить новые технологии. В данный момент между ММК и Уралмашзаводом ведутся переговоры об изготовлении еще четырех кранов разного назначения.

Изготовление кранов было возобновлено в прошлом году. Так, для Ашинского металлургического комбината был изготовлен мульдозавалочный кран. В дальнейшем Уралмашзавод планирует изготовить и поставить комбинату еще четыре крана.

В прошлом году Уралмашзавод уже выполнил заказ ММК, изготовив для комбината непрерывно-травильный агрегат, агломерационную машину, МНЛЗ № 1. В этом году на Магнитку будет поставлена МНЛЗ № 2.


Другие материалы по теме: