За май 2003 года качество питьевой воды централизованных систем водоснабжения в населенных пунктах Свердловской области не соответствовало требованиям по микробиологическим показателям

19 июня 2003 (16:29)

По данным ЦГСЭН в Свердловской области, за май 2003 г. качество питьевой воды централизованных систем водоснабжения не соответствовало требованиям по микробиологическим показателям в 2,5%.

Всего было взято 1.021 анализ воды на выходе из водопроводных сооружений, из них неудовлетворительные – 7, не отвечают требованиям СанПиНа – 0,7%. Средний процент эпидопасной воды составил 1,1%, общее количество анализов водопроводной воды составило 2.464.

Водопроводы пос. Баранчинский, г. Верхняя Тура, с. Петрокаменское, г. Тавда характеризовались высокой степенью эпидемиологической опасности.

В водопроводах пос. Баранчинский, Белый Яр, г. Ревда, Кировского и Чкаловского районах Екатеринбурга обнаружены коли-фаги – показатели вирусного загрязнения воды. Качество питьевой воды непосредственно у крана потребителя ухудшается из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния распределительных и внутридомовых сетей, сообщили УрБК в ЦГСЭН.


Другие материалы по теме: